L’horlogerie

L'Horlogerie 13 place d'OccitaneLimogne-en-Quercy,

L'horlogerie   Exposition multidisciplinaire évolutive, et vernissage perpétuel au coeur du Quercy.... Avec, dans le désordre mais avec le sourire : Julia Renaudon Weber, Bingo, Juliette Léveillé, Aurélien Cantou, Marlène Laviale, Anne Revel, Guy Magosse, Luck, Pat Evrard, Odile Viale....

Odile Cariteau

château de Mercues Rue du châteaauMercuès,

Odile Cariteau   65 peintures sont réparties dans le château qui fut durant sept siècles la résidence des évêques de Cahors. Plusieurs séries des années 2004 à 2021 sont accrochées dans les différentes salles du château et une série de 1998, très en rapport avec ce lieu, est exposée dans la petite chapelle.

Martine Bachman

Galerie Margot

Martine Bachman   Voir le site de la galerie Margot

Sabrine de Wilde & Martine Bach à la galerie Margot, Payrac

Galerie Margot

Sabrine de Wilde & Martine Bach à la galerie Margot, Payrac (Lot) Sabrine de Wilde expose jusqu’au 30 septembre & Martine Bach expose jusqu’au 31 décembre. Tout au long de l'année, la galerie Margot propose une sélection d'œuvres conçues par des artistes français et européens. Sculptures et peintures : contemporain, paysages, natures mortes, trompe l’œil, […]

Sarah Butsavage, Naissance

médiathèque office de tourisme Rignac Rignac,

Sarah Butsavage, Naissance   Vernissage 24 septembre, 18h30

Guitares, canards et Jules Renard

Petit musée de Christian Verdun 180 rue de la résistanceArcambal,

Gérard Macario et Christian Verdun, Guitares, canards et Jules Renard   Ouverture et vernissage 18 et 19 septembre, 10-19h. 50 Gouaches et aquarelles Travaux de fin d'études aux Beaux-Arts/Centre de Préparation au DDAP en 1964 à Paris